Можно ли забрать накопленные средства по ипотеке при увольнении с военной службы по контракту?

Вопрос №17140003 из г. Симферополь
опубликован 25.03.2020, 19:56
Если меня уволят с военной службы по контракту, по статье несоблюдение контракта, прослужив 16,5 календарных лет, могу ли я забрать накопленные средства по ипотеке? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, Вы не имеете такого права.

26.03.2020, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, нет не можете, поскольку Ваша общая продолжительность военной службы составляет менее 20 лет, в том числе, в льготном исчислении (ст. 10 ФЗ "О НИС").

26.03.2020, 08:19

Я служу на дальнем востоке, год за полтора.

26.03.2020, 16:56

В случае если у Вас общая выслуга лет в т.ч. с льготными, составляет более 20 лет, вы имеете право получить основные накопления и дополнительные по НИС.

26.03.2020, 17:20

Какая у Вас выслуга в льготном исчислении?

26.03.2020, 17:23

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034