Москва, 25.03.2020, 21:14

Имеет ли юридическую силу акт вязки?

Вопрос №17140301 из г. Москва
опубликован 25.03.2020, 21:14
Имеет ли юридическую силу акт вязки?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИМеет силу, так как последствия его - появление потомства, которое продаётся.

26.03.2020, 09:52

Здравствуйте, Светлана Михайловна. Вообще на вязку составляется договор, где прописываются существенные условия договора, а в акте, что договор исполнен и претензий нет. Что касается акта, то это такой же юридический документ, только смотря чего им вы собираетесь подтверждать. Некачественную вязку или что-то другое.

25.03.2020, 21:20

Если письменного соглашения между вами не было, то можете ничего ему не платить.

25.03.2020, 21:45

Светлана Михайловна, акт, как правило, подтверждает только какой-то факт, а обязательства возникают из договора.

Надо видеть документы, которые были подписаны сторонами.

25.03.2020, 21:54

Обязана ли я отдавать деньги вл кабеля, если он отказался от щенка в последний момент и сказал что ему нужно деньгами.

25.03.2020, 21:26

Это зависит от договора между вами. Если изначально договаривались на щенка, то можете не отдавать деньги. Но есть же возможность договориться, предложите отдать деньги после продажи щенка.

25.03.2020, 21:33

Он запрашивает сумму за которую 2 щенков продав будет мало.

25.03.2020, 21:36