На акте мед. освидетельствования вместо печати больницы поставили штамп для рецептов. Имеет ли юридическую силу такой акт?
Уважаемый Антон!
В соответствии с п. 18 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лиц на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008г. № 475, акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения составляется в 3 экземплярах, подписывается врачом (фельдшером), проводившим медицинское освидетельствование на состояние опьянения, и заверяется печатью с названием медицинской организации и наименованием подразделения, в котором проводилось освидетельствование. Попробуйте сослаться, что составленный акт не имеет юридической силы, т.к. не соответствует требованиям нормативных актов.
С уважением,