Какие последствия имеет данное наказание для трудовой деятельности?
Скажите, пожалуйста, может ли моя несовершеннолетняя дочь, приговоренная к 60 часам обязательных работ по ст.116, работаь после получения юридического образования работать в правоохранительных органах? Какие последствия имеет данное наказание для трудовой деятельности?
Нет, не сможет, поскольку подвергалась уголовному преследованию и была приговорена судом за совершение уголовного преступления. Впрочем, работать юрисконсультом на предприятии, в юридической фирме или адвокатом прежняя судимость ей не помешает.
Данное наказание однозначно накладывает запрет на работу педагогом и негласно (даже после погашения судимости) на работу в правоохранительных органах.
Нет - путь в правоохранительные органы ей заказан навсегда.