LSN Messenger
Москва, 25.03.2020, 21:34

Можем ли мы всем сотрудникам оформить оплачиваемый отпуск во время объявленного карантина с 28 марта по 05 апреля?

Вопрос №17140426 из г. Москва
опубликован 25.03.2020, 21:34
Можем ли мы всем сотрудникам оформить оплачиваемый отпуск во время объявленного карантина с 28 марта по 05 апреля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Президент подписал указ, что период с 30 марта по 5 апреля является нерабочим, но с сохранением заработной платы.

25.03.2020, 21:37

Это я знаю. Но так как у нас убытки, мы хотим оформить эти дни сотрудникам как отпуск. Можем ли мы это сделать?

25.03.2020, 21:42

Оплачиваемый отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпуском, в данном случае буде злоупотребление правом.

25.03.2020, 21:52

Но сотрудники могут по согласованию с работодателем пойти в отпуск не по графику. И если сотрудники согласны пойти в отпуск и написать заявление, то можем мы им оформить отпуск? Мы еще не у всех уточнили, но многие согласны на отпуск. Не будет ли это нарушением?

25.03.2020, 22:00