Пермь, 25.03.2020, 21:49

Как определить дату отпуска при работе в офисе без выходных и почасовой оплате в связи с коронавирусом?

Вопрос №17140635 из г. Тула
опубликован 25.03.2020, 21:49
Мой офис работает без выходных. Меня должны отпустить с 28 марта или с 30 марта в связи с короновирусом? Или 28 и 29 марта и 4 и 5 апреля мне работать? Работаю по ТК, но оплата почасовая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё ни чего не известно одни слова были.

25.03.2020, 21:56
Оценка автора вопроса:
Почему слова одни были, если уже есть указ.

В Указе сказано, с 30 марта по 3 апреля.

25.03.2020, 22:26

Работодатель обявил что указом президент обявил, что дни признаются выходными. Указ президента на нас не распространяется. Правомерно ли это? Работаю по ТК РФ, оплата почасовая без выходных работаем.

26.03.2020, 14:38

Смотря где Вы работаете, в Указе приведен перечень организаций, на кого он не распространяется.

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

26.03.2020, 14:43

Нет, в этих отраслях не работаю. Единственное сказал решается вопрос оплаты в эти дни.

26.03.2020, 14:55

Тогда Указ и на Вас распространяется. По ТК оплата в двойном размере. Можете поспорить с работодателем, подать жалобу в трудовую инспекцию, если не держитесь за это место работы.

26.03.2020, 14:59