Заявление в суд на алименты на третьего ребёнка.
1. Либо подаёте исковое заявление на долевое взыскание алиментов - в размере 1/6 дохода, либо на алименты в твёрдой денежной сумме (ТДС), если плательщик официально не работает.
Пакет документов к заявлению:
- св-во о рождении ребенка,
- св-во о браке (о расторжении брака),
- справка о составе семьи (ребёнок д.б. с вами зарегистрирован).
2. Так же можете взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребёнку 3-х лет в ТДС.
Как правильно составить заявление на 1\6 часть от доходов, на двоих детей муж мне уже выплачивает алименты.
Заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.
Образцы можно найти в интернете либо обратиться для составления к любому юристу сайта.