Мошенничество с оформлением кредита - что делать, если вас обманули и как вернуть свои деньги?

Такая ситуация. Отправили фотографию паспорта первой страницы и прописки, селфи с паспортом и Снилс. + отправляли деньги за услуги. Человек пропал и заблокировал доступ связи. Могут ли взять кредит и можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ

Этот человек отправлял договор, договор сохранился, там есть данные человека.

Нужно идти в полицию и писать заявление?

Чтобы Вам помочь, нужна более полная информация. С уважением, Татьяна Викторовна. В случае, если потребуются разъяснения, Вы можете получить их обратившись в личные сообщения, а также по тел.8-918-146-25-07

Формально может быть что угодно. Теоретически можно и взыскать денежные средства.

С уважением.