Москва, 25.03.2020, 23:03

Бывший муж платит алименты на первого ребенка 1/4, но теперь у него второй ребенок - как это повлияет на алименты и могу ли я обжаловать решение?

Вопрос №17140984 из г. Тула
опубликован 25.03.2020, 23:03
Бывший муж платит мне алименты на ребенка 1/4.сейчас у него родился второй ребенок (живут вместе и с женой состоят в официальном браке) вторая жена подала на алименты ей суд присудил 1/4 часть. Бывший муж подал иск об уменьшении алиментов на первого ребенка до 1/6. Получается второй реьенок будет больше получать? И могу ли я обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам сначала не обжаловать надо, а возражения на иск подавать уже сейчас.

Суд может и не уменьшить размер алиментов, только появления второго получателя алиментов сейчас для этого недостаточно.

Непонятно ещё как взыскали вторые алименты в 1/4, должны в 1/6 были.

25.03.2020, 23:06

Мне вот тоже интересно, как суд постановил 1/4 на второго ребенка. А возрожения подавать в тот суд куда он иск подавал?

25.03.2020, 23:09

Вас в суд должны вызвать. Конечно в тот суд, в котором рассматривается дело об уменьшении размера алиментов.

25.03.2020, 23:11

Меня ни кто не вызывал в суд. А если мне не придет повестка?

25.03.2020, 23:13

А иск об уменьшении алиментов Вы получили?

25.03.2020, 23:15

Посмотрите информацию на сайте суда.

25.03.2020, 23:17

Да я получила, заказным письмом.

25.03.2020, 23:23

Ну так составляйте возражение относительно иска.

25.03.2020, 23:25

По интернету возможно подать возражение в суд?

25.03.2020, 23:32

Возможно подать по интернету, но лучше по почте заказным письмом с уведомлением о получении.

25.03.2020, 23:33