Нальчик, 23.11.2012, 12:04

Какие доводы мне приводить в суде, чтобы ему отказали в иске?

Вопрос №2033492 из г. Нальчик
опубликован 23.11.2012, 12:04
У бывшего мужа во втором браке родился ребенок, его жена подала на алименты, ей присудили в приказном производстве 1/6 часть. Не разведены, живут вместе. Теперь он подал иск об уменьшении размера алиментов на нашего с ним общего ребенка. Какие доводы мне приводить в суде, чтобы ему отказали в иске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, а с какого времени вступит в силу решение о суда о взыскании алиментов в новом размере. С момента подачи бывшем мужем иска или с момента вступления решения суда в законную силу?

23.11.2012, 12:18

Оно вступит через месяц после вынесения, если он не обжалует.

23.11.2012, 12:43

Вот классическая схема, сегодня обсуждалась она. Сейчас у бывшего супруга есть основания для выигрыша. Он докажет изменение семейного положения, оттуда индуктивно - изменение материального положения. А Ваша задача - доказать, что с момента вступления решения об алиментах (того решения) в законную силу Ваше материальное положение ухудшилось, как минимум, тоже на 1/6 (условно). Хорошо бы Вам родить, не успеете до суда? Вот тогда бы шансы сровнялись.

23.11.2012, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Родить, к сожалению, не успею)))

Скажите пожалуйста, а с какого времени вступит в силу решение о суда о взыскании алиментов в новом размере. С момента подачи бывшем мужем иска или с момента вступления решения суда в законную силу?

23.11.2012, 12:18

Оно вступит через месяц после вынесения, если он не обжалует.

23.11.2012, 12:43