Соседи наводят панику - как защититься от ложных вызовов полиции и клеветы?
Я нахожусь на самоизоляции три дня... живу в одной квартире с мамой и дочкой... я нахожусь в отдельной комнате.. не выхожу.. если выхожу в туалет, то надеваю маску и перчатки... с мамой и дочкой не пересекаюсь... мама и дочка выходят на улицу... Соседка вызвала полицию и и заявила, что члены семьи выходят на улицу... пришла полиция и просит дать письменное объяснение.. я отказалась.. потому как я честно сижу в комнате и не выхожу.. соседи наводят панику и наговаривают.. куда жаловаться на соседку за ложный вызов? И клевещет на меня по улице, и оскорбляет непристойными словами... можно защититься от таких соседей?
Лучший ответ
Пишите заявление в суд на клевету.
С уважением.
Вызывают полицию... на мою маму.. и на мою дочку...мама не изолирована ... Роспотребнадзор ее не изолировал.., а полиция просит написать объяснение... с какой стати? Что делать ?
Напишите заявление участковому, будет проведена проверка, но как правило такие разборки полиция не решает, тогда через суд.