И возможно ли приватизировать квартиру без ее согласия, ведь оана уже получила квартиру?
Вначале выписать ее в судебном порядке, путем признания ее утратившей право пользования жилым помещением. После вступления данного решения суда в законную силу и снятия бывшей жены с регистрации - приватизировать квартиру, дабы в ней уже к тому времени не осталось никого лишнего из зарегистрированных. Так и действуйте. Рекомендую поторопиться - срок на окончание приватизации не так уж и далек (01.03.2013 г.).
Валерий, здравствуйте! Если жилое помещение было получено в дополнение к занимаемому, по договору социального найма, то Вам нужно обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования ж/п. Если суд примет положительное решение, то на основании него ее снимут с рег. учета в административном порядке.
И только после этого вы сможете приватизировать квартиру без ее согласия.
С уважением,
Харченко О.В.