Как сдать 1/2 земли в аренду без согласия второго собственника?
Здравствуйте.
Пока вы не определите и не выделите в натуре свою долю - вы не имеете права сдавать в аренду, т.к. между сособственниками не определен порядок пользования земельным участком.
Другой сособственник может оспорить ваш договор и будет прав.
Во избежание таких проблем - проще в добровольном порядке договориться с сособственником и составить соглашение об определении порядка пользования участком и после этого можно решать вопрос о сдаче своей части в аренду.
Но главное - ваш участок должен быть отмежеван.
Большую часть на этой земле занимает озеро! Как можно выделить на такой земле свою часть?
Делить надо на двоих весь участок, делать межевание и заключать соглашение со вторым собственником.