Муж пережил химическое отравление на заводе - правомерно ли выписывать из стационара с травмой легкой тяжести?
Зравствуйте. Муж получил на заводе травму-химическое отравление. Лежал в реанимации с отеком легких на грани смерти. Все обошлось. Сейчас еще в стационаре-планируют выписать с травмой легкой тяжести. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Степень тяжести вреда устанавливает не больница, а суд медэкспертиза. Если Вы не согласны с заключением медэкспертов, можно обжаловать заключение в суде
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю Вас!
Здравствуйте, Людмила Васильевна Симахина.
Только лечащий врач принимает решение об окончании лечения в стационаре (выписке) пациента. Степень тяжести устанавливает Медико-социальная экспертиза за Заключением которой Вашему мужу и следует обратится по окончании лечения.