Как защитить свой бизнес от неожиданного ареста расчётного счёта и что делать, если это произошло без вашего ведома
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 - Лицо, пропустившее срок апелляционного обжалования, вправе обратиться в суд, постановивший решение, с заявлением (ходатайством) о восстановлении пропущенного процессуального срока. В заявлении (ходатайстве) должны быть указаны причины пропуска срока на подачу апелляционных жалобы, представления.
Здравствуйте! Вам необходимо получить в канцелярии суда решение, затем написать апелляционную жалобу на это решение и мотивированное ходатайство на восстановление срока на обжалование. И не тянуть, так как по упрощенному порядку есть только 15 дней с того момента, как узнали. К ходатайству обязательно приложить документ из банка о том, что наложен арест и когда, а также по какому документу.