Кредитор считает пособие по уходу за ребенком доходом - законно ли это?
Данный доход кредитор аргументирует в апелляционной жалобе на решение Арбитражного суда. В соответствии с пунктом 1 статьи 213.13 Закона о банкротстве план реструктуризации долгов гражданина может быть представлен в отношении задолженности гражданина, соответствующего следующим требованиям:
гражданин имеет источник дохода на дату представления плана реструктуризации его долгов, что суд не учел детское пособие как доход.
А вынес решение: Назначил процедуру реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев, без реструктуризации.
Насколько это веский аргумент кредитора?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Это ваш доход, кредитор прав. Алименты тоже являются доходом.
Постановление Правительства РФ №512, используемое социальными органами для определения базы для учета среднедушевого дохода семьи, однозначно относит пособия к семейному доходу.