Как восстановить свидетельство о рождении в другом городе.
Отправляете запрос в ЗАГС по месту выдачи с просьбой направить дубликат по месту вашего нахождения, оплачиваете пошлину и получаете дубликат в ЗАГСе по месту нахождения.
Добрый день! В загс по месту регистрации необходимо обратиться с заявлением о восстановлении. Образцы есть у работников загса после составления заявления вам дадут реквизиты для оплаты гос пошлины она около 350 рублей. Через месяц дубликат свидетельства о рождении будет готов.
Обратитесь с паспортом в ЗАГС по вашему месту жительства, заполните форму, и сам ЗАГС запросит дубликат свидетельства о рождении в органах ЗАГС другого города, а вы его получите по почте или в своем ЗАГСе.