Как получить статус Труженик тыла для бабушки, которая работала на полях во время войны, но не имеет свидетелей?
Добрый день!
Основаниями для выдачи указанного удостоверения являются трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающих факт работы в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 09 мая 1945 г. не менее 6 месяцев исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо удостоверения о награждении орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ.
При невозможности документально подтвердить указанный период работы в тылу в период ВОВ, указанный факт может быть установлен в судебном порядке, на основании свидетельских показаний.
Если документов нет и свидетелей уже нет в живых, то это практически уже невозможно сделать.