«Жена умершего отца украла ноутбук - нужно ли обращаться в полицию?»

14 февраля умер отец. Его гражданская жена приехала ко мне домой, на следующий день, поговорить на счет ноутбука. На просьбу отдать его ей я ответила отказом. Я сказала, что все будем решать после вступления в наследство. В итоге она выкрала ноутбук. Документы и коробка от него находятся у меня. Нужно ли писать заявление в полицию? У них есть совместный ребенок и в права наследства мы не вступили.
Лучший ответ

Любовь,

Сожительница отца к наследству вообще никакого отношения не имеет. Если только она нетрудоспособна и была у отца на иждивении.

Нужно или не нужно - решать вам, факт кражи имеет место быть.

Да в данном случае написать такое заявление в полицию необходимо, а так же известить об этом имуществе нотариуса по месту открытия наследства.