Неисправный ноутбук - обязаны ли предоставить замену на время ремонта?
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей" такой обязанности продавца не предусмотривает.
В соответствии с ЗоЗПП в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Соответственно, на период ремонта, Вам положен товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствам.