Скажите как происходит удержание с зарплаты при наличии нескольких исполнительных производств у разных приставов?
Олег, удержание долгов из зарплаты регулируется Федеральным законом "Об исполнительном производстве" ст.99 часть 2:
"При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований."
Есть исключение, 70% зарплаты может быть удержано при:
перечислении алиментов на нескольких детей и при просрочке платежей;
компенсации причиненого ущерба здоровью;
совершении преступления или действий, приведших к потере кормильца.
Ключевые слова разные производства и разные приставы.
Для вас это не важно. Это пусть приставы между собой разбираются. В любом случае, не больше 50% с зарплаты. Но! Вы должны их уведомить - всех, что у вас несколько исполнительных листов. А то они все вместе с вас начнут деньги снимать, останетесь без зарплаты!
Все приставы направляют распоряжения о взыскании к Вам на работу и аресты на счета. С социальных счетов (куда зарплату, пенсию и пособия получаете) аресты потом снимете. А на работе будут удерживать 50% от вашего дохода после вычетов налогов в равных долях по каждому ИП. Однако тут есть довольно большой список исключений, наличие которых зависит от характера ИП. И если Вы подходите под них, то они их к вам применят. Есть даже вариант удержания 70% ваших доходов. Но подробнее - обращайтесь за плату в личных сообщениях к любому адвокату. Вам и так наговорили слишком много. Хлеб в магазине и тушенку бесплатно пока не дают.