Уфа, 26.03.2020, 10:15

Как избежать учёта у нарколога после обвинения в употреблении гашиша и сохранить работу?

Вопрос №17142666 из г. Уфа
опубликован 26.03.2020, 10:15
Гулял я на дне рождения, перед вахтой. Друзья угастили гашишем 0,18 г,без всякой мысли я положил в кошилек, так как первый раз с этим сталкиваюсь и уехал на поезде на вахту. В поезде провели осмотор и нашли составили протокол и повезли на экспертизу я не отказался так как уверен был, но у меня показала титрогетроканнабинол. За хранения уже суд был, заплатил штраф. Через пол года опять вызывают за употребления. Я ознакомился с законами мне светит штраф это не страшно, я переживаю, что меня поставят на учёт у нарколога. Дайте совет пожалуйста как это избежать, я же не наркоман и я чист! Надеюсь на вашу помощь, ведь меня уволят с работы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Угостили - это когда попробовал и все, а если берешь про запас - уже наводит на мысли о периодическом употреблении, повторении употребления. Даже редкое употребление наркотических средств может привести к привыканию и уже в последствии носить регулярный характер. Это как с курением. Сначала одну, потом еще раз и когда человек втягивается в курение его уже трудно остановить. В вашем случае последствия могут быть еще тяжелее. Так, что лечитесь, а на работе если будут проблемы предоставьте справку о том, что курс пройден и в крови наркотических средств уже не обнаружено.

26.03.2020, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а где вы видели чтобы наркоман или алкоголик признавался в этом? Лично я никогда это не видела, а на учёт вас давно пора поставить, и поставят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.03.2020, 10:30

Какой блин курс, нашли наркомана, да хоть сейчас сдам анализы! Выпил у друга на день рождения не подумаф взял кинул в кашилек и забыл, приехал на работу выкинул бы,я на работе камисию прохажу!

26.03.2020, 13:22

За хранения уже суд был, заплатил штраф. Через пол года опять вызывают за употребления.

Это ваш вопрос или наш?

26.03.2020, 13:35

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034