Как избежать учёта у нарколога после обвинения в употреблении гашиша и сохранить работу?

Гулял я на дне рождения, перед вахтой. Друзья угастили гашишем 0,18 г,без всякой мысли я положил в кошилек, так как первый раз с этим сталкиваюсь и уехал на поезде на вахту. В поезде провели осмотор и нашли составили протокол и повезли на экспертизу я не отказался так как уверен был, но у меня показала титрогетроканнабинол. За хранения уже суд был, заплатил штраф. Через пол года опять вызывают за употребления. Я ознакомился с законами мне светит штраф это не страшно, я переживаю, что меня поставят на учёт у нарколога. Дайте совет пожалуйста как это избежать, я же не наркоман и я чист! Надеюсь на вашу помощь, ведь меня уволят с работы!
Лучший ответ

Угостили - это когда попробовал и все, а если берешь про запас - уже наводит на мысли о периодическом употреблении, повторении употребления. Даже редкое употребление наркотических средств может привести к привыканию и уже в последствии носить регулярный характер. Это как с курением. Сначала одну, потом еще раз и когда человек втягивается в курение его уже трудно остановить. В вашем случае последствия могут быть еще тяжелее. Так, что лечитесь, а на работе если будут проблемы предоставьте справку о том, что курс пройден и в крови наркотических средств уже не обнаружено.

Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а где вы видели чтобы наркоман или алкоголик признавался в этом? Лично я никогда это не видела, а на учёт вас давно пора поставить, и поставят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.