Более 50 лет назад построенный деревянный 16-ти квартирный дом в катастрофическом состоянии - просевшие полы, разрушенные потолки и безнадежные трубы. Резиденты ищут пути, чтобы приз
Нашему деревянному 16-ти квартирному дому более 50 лет. Дом в ужасном состоянии. Полы просевшие, местами на 15-20 см, потолки почти в таком же состоянии, трубы просто не описать, даже сантехники лишний раз боятся трогать. Зимой на полу первого этажа температура 10-12 градусов. Дома в Дивногорске сносят, только состояния их намного лучше нашего. Куда нам обратиться чтобы наш дом признали аварийным и что нужно предоставить для этого?
Лучший ответ
В настоящее время процедура признания многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу предусмотрена Жилищным кодексом РФ и Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47.
Обращайтесь в администрацию должна быть создана комиссии она будет обследовать ваш дом и вынесет свое заключение.