Петропавловск-Камчатский, 26.03.2020, 11:41

Приветствую! Если устранил замечание на месте они имеют права все равно меня записать или нет?

Вопрос №17143242 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.03.2020, 11:41
Приветствую! Если устранил замечание на месте они имеют права все равно меня записать или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сформулируйте свой вопрос корректно, то из Вашего вопроса ничего не понятно, в частности, о ком идёт речь (какой Вы имеете статус, кто они).

26.03.2020, 11:47

Я военнослужащий контрактной службы, меня остановил сотрудник ВП, задал вопрос о наличии у меня шарфа и в тоже время уже начал меня записывать в нарушители. Я при нем же достал шарф с кармана и одел его, на что он мне ответил, что уже поздно, развернулся и ушёл. Прав ли он был? Спасибо!

26.03.2020, 11:59

У Вас есть право представлять свои пояснения по вменяемому нарушению, обжаловать решение должностного лица вышестоящему начальству или в суд.

26.03.2020, 12:02

Здравствуйте, по Вашему вопросу могу пояснить следующее:

Независимо от устранения нарушения - это не отменяет самого факта нарушения, что может подразумевать ответственность.

С уважением.

26.03.2020, 12:02

Здравствуйте, в Вашем случае имело место нарушение ношения военной формы одежды, а поэтому Вам сотрудником военой полиции сделано замечание вполне законно. Устранение на месте замечания правового значения для квалификации Ваших действий не имеете, поскольку это же не строевой смотр, на котором допускается на месте устранять замечания.

26.03.2020, 12:05