Мошенники пытаются обмануть клиентов Ренессанс банка, как защитить свои личные данные?
Обратитесь в отдел К при мвд.
Как себя обезопасить- не общаться с мошенниками ст 159 УК РФ.Где источник утечки ваших персональных данных вы к сожалению не узнаете Сами понимаете ни банк, ни магазин вам в этом прямо не сознаются Полиция, если вас не обокрали не будет вами заниматься.
А могу я банку или магазину написать претензию или что-то подобное. Может здесь задействован какой-нибудь сотрудник?
Здравствуйте, это вряд ли поможет, даже если это сделал сотрудник. Никогда не переходите по сомнительным ссылкам, а если сомневаетесь, позвоните по официальному телефону в банк и уточните.