Как получить дубликат справки о рождении в роддоме - требования и официальные документы
Здравствуйте, уважаемый Айдер!
Медицинское учреждение не вправе отказать Вам в выдаче медицинского свидетельства о рождении!
В соответствии с п. 10 "Порядка выдачи документа о рождении "Медицинское свидетельство о рождении" (Приложение № 3 к приказу
Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27.12.2011 г. N 1687 н "О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи"):
"В случае утери медицинского свидетельства о рождении по письменному заявлению лица, его получившего, выдается медицинское свидетельство о рождении с пометкой в правом верхнем углу "дубликат", заполняемое на основании корешка медицинского свидетельства о рождении, находящегося на хранении в медицинской организации или у индивидуального предпринимателя".
Таким образом, уважаемый Айдер, по заявлению Вам обязаны выдать дубликат необходимого документа!
Заявления главному врачу с копией вашего паспорта будет достаточно для получения дубликата справки.