Какие документы необходимы для получения дубликата свидетельства о рождении и где получают дубликат? Заранее спасибо,

Лучший ответ

Здравсвуйте, Азат!

Общие сведения

В случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния орган ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

В случае, если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния.

Подробнее

Порядок получения повторного свидетельства

1. Для получения повторного свидетельства необходимо подать соответствующее заявление в орган ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния.

2. Лицу, обратившемуся в орган ЗАГС лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в день обращения.

В случае, если лицо обращается в орган ЗАГС с запросом в письменной форме, повторное свидетельство высылается по указанному таким лицом адресу. Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины.

Стоимость выдачи повторного свидетельства 200 рублей.

Квитанцию для уплаты государственной пошлины выдадут в органе ЗАГС.

С Уважением Анна!

дубликат можно получить в отделе загс, где выдавалось свидетельство о рождении