Можно ли взять отпуск за проработанное время? Спасибо.
Добрый день. По общему правилу право на отпуск возникает через 6 месяцев после начала трудовой деятельности у конкретного работодателя. По истечение 6 месяцев отпуск дается согласно утвержденному графику или по договоренности с работодателем. Отпуск может даться и авансом раньше 6 месяцев, все зависит от достигнутой с работодателем договоренности, законом это не запрещено.
Прошу поставить лайк и оценить ответ, это поможет моему продвижению.
Если необходима помощь в составлении процессуального документа пишите в личные сообщения.
Здравствуйте.
Можете взять по согласованию с работодателем, если это отпуск вне установленного графика.