Президент Путин предложил взыскать 13% налог с доходов банковских вкладов - кто попадает под закон?
25 марта Президент Путин озвучил тему о взыскании 13% налога с доходов банковских вкладов. Вопрос: кто попадает под этот закон (то что он будет принят никто не сомневается). 1. Тот кто будет открывать вклад после принятия закона, или тот у кого уже имеется вклад больше 1 млн. руб. Только ведь согласно Налогового кодекса не допускается вводить нормы улучшающие условия налогоплательщиков. Прошу дать разъяснения. Спасибо.
Я звонила в сбер по данному вопросу. Ждут разъяснений ЦБ и внесения изменений в налоговый кодекс. Никакой ясности нет. Скорей всего, если будет внесена поправка в НК, то 13 процентов будут снимать как налог на доход с процентов по всем открытым вкладам. Иначе люди побегут снимать деньги, и банки рухнут.