Какие есть дополнительные условия при подаче кассационной жалобы на приказ мирового судьи?
На судебный приказ не подаются жалобы (апелляционные и кассационные), а подается возражение относительно исполнения судебного приказа.
Ст. 129 ГПК РФ: При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Условие только одно - соблюдение установленного срока - 10 дней со дня получения судебного приказа.