Закон требует государственные органы размещать флаг и символику на зданиях
Какой закон обязывает размещать прокуратуру, ск,приставов и мвд размещать гос. флаг и ирегиональную символику на зданиях выше упомянутых структур?
Здравствуйте.
Государственный флаг Российской Федерации утвержден Федеральным конституционным законом Российской Федерации «О Государственном флаге Российской Федерации» от 25 декабря 2000 г. № 1-ФКЗ.
Согласно ст. 2 указанного закона Государственный флаг Российской Федерации поднят постоянно на зданиях федеральных органов исполнительной власти, на резиденциях полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, а также на зданиях органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
А что с региональным флагом и непосредственно флагом муниципалитета?)
В каждой области и муниципалитете имеются свои законодательные акты на этот случай. В Ярославле ЗАКОН Ярославской области
"О гербе и флаге Ярославской области" принят ГД Ярославской области 27.02.2001 года.