Ярославль, 26.03.2020, 14:36

Закон требует государственные органы размещать флаг и символику на зданиях

Вопрос №17144427 из г. Ярославль
опубликован 26.03.2020, 14:36
Какой закон обязывает размещать прокуратуру, ск,приставов и мвд размещать гос. флаг и ирегиональную символику на зданиях выше упомянутых структур?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Государственный флаг Российской Федерации утвержден Федеральным конституционным законом Российской Федерации «О Государственном флаге Российской Федерации» от 25 декабря 2000 г. № 1-ФКЗ.

Согласно ст. 2 указанного закона Государственный флаг Российской Федерации поднят постоянно на зданиях федеральных органов исполнительной власти, на резиденциях полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, а также на зданиях органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

26.03.2020, 14:44
Оценка автора вопроса:
только не уточнили про рег ональные флаги и симфолику)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что с региональным флагом и непосредственно флагом муниципалитета?)

26.03.2020, 15:13

В каждой области и муниципалитете имеются свои законодательные акты на этот случай. В Ярославле ЗАКОН Ярославской области

"О гербе и флаге Ярославской области" принят ГД Ярославской области 27.02.2001 года.

26.03.2020, 15:21