Установление отцовства и взыскание алиментов - что делать, если отец не работает официально?
Здравствуйте!
Если вы обратились с исковым заявлением о взыскании алиментов в долях, то вам удовлетворят. В случае если должник не будет работать и платить - ему насчитают задолженность по среднероссийской заработной плате. В среднем это 9-10 т.р. в месяц.
Но если должник устроится на работу с зарплатой 10 т. р. то алименты будут удерживаться в доле от зарплаты. Это не выгодно.
Изменить порядок взыскания алиментов вы можете на любой стадии исполнения.
Возможно взыскать в твердой денежной единице равной прожиточному минимуму в вашем регионе.
Перечисление должниками по 100 руб. - не решение проблемы. Приставы привлекают к административной и уголовной ответственности. Главное систематически действовать и быть на контакте с приставом.
Вам надо будет подать новое исковое об установлении алиментов в твердой денежной сумме.