Полиция требует справки о зарплате, квитанции и документы - что делать, если они требуют их год спустя после инцидента на машине?
Artem:
Здравствуйте, год назад у меня на машине порезали колеса, я как положено вызвал полицию. Они приехали оформили все а спустя почти год звонят и просят что б я им пренес справки о зарплате жены и свою, квитанции об уплате комунальных услуг, копии паспортов, копию о браке и копии свидетельства о рождении детей. Законно ли это, и нужно ли мне им эти справки подовать?
Нет для вашей проблемы эти документы не нужны. Попросите основания. В противном случае напишите заявление в прокуратуру.
Действия сотрудников полиции по запросу данных документов от вас незаконны. Обратитесь с жалобой на их действия в прокуратуру.