Почему мне не выплатили 13 зарплату в текущем году? Влияет ли мое больничное на эту ситуацию?
Уважаемая Юлия !
Так называемая "13 зарплата" - это не что иное, как ПРЕМИЯ, которая определяется
каждым работодателем по разному в своих Положениях о премиальной системе, с которым каждого работника должны ознакомить под роспись.
В Положении о премиальной системе указывается основание, условие, размер выплаты премии и каким работникам, а также должны быть условия о порядкеи и условиях лишения премии полностью или частично. Вот с этим положением Вам и следует ознакомиться. И если Вы увидите, что Вас незаконно лишили премии, то Вы будете вправе обратиться в суд в течение 3-х месяцев с даты, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав, в суд.
Удачи Вам.
А обратиться к своему работодателю с заявлением о причине невыплаты премии не пробовали?
Или вы думаете здесь форум гадалок?