Почему могут отказать в выплате зарплаты после увольнения - возможные причины и действия
По какой причине могут не выплатить зарплату после увольнения или её должны выплатить при любых обстоятельствах? Моему другу не выплачивают зарплату после увольнения, сумма приличная - оклад и премия, не выдают не то не другое.
Заранее спасибо!
Заработную плату, Анастасия, должны выплатить при увольнения в любом случае. Выплаты происходят в день увольнения. Если выплату задерживают, обращайтесь в суд и взыскивайте помимо зарплаты, неустойку и моральный вред.
Трудовой кодекс РФ не предусматривает ни одной такой причины При любых обстоятельствах
Здравствуйте. Причин невыплаты з.п. нет.
Если сумма немаленькая, есть смысл подавать в суд
По причине, что просто не хотят платить, считают, что можно "кинуть". Денег жалко...
А Ваш друг, если ничего не делает, то подтверждает это мнение.
Если в течение 3 месяцев после увольнения он не обратиться с иском в суд, то о зарплате можно просто забыть.