Учитывается ли льготный стаж МВД Казахстана (период с 2001 по 2013 г. г.) при выходе на пенсию в России с системы ФСИН России.
Лучший ответ
Непонятно, что Вы подразумеваете под "льготным стажем МВД Казахстана"?
Если это период службы в МВД Казахстана, то он учтется Вам в выслугу лет УИС для назначения пенсии, на основании статьи 2 Соглашения о порядке пенсионного обеспечения сотрудников ОВД государств-участников СНГ от 24 декабря 1993 года, подписанного в Ашхабаде и нормы абзаца 6 пункта 1 ППРФ-941 от 22.09.1993 года.
Нет, только до 1994 года. С 2001 до 2013 РФ не имеет к Вам никакого отношения.