Порок сердца у двухмесячного ребенка - выплаты и поддержка в Московской области
У ребёнка (2 месяца) порок сердца. Была операция на 6 ые сутки жизни. Предстоит ещё операция в 6 месяцев. Зарегистрированы в Московской области. Какие выплаты положены? И ещё я слышала, что можно оформить выплаты по уходу за инвалидом папе, который официально не работает.
Если ребенку установлена инвалидность, положена пенсия по инвалидности плюс ЕДВ. Если родитель не работает и не получает пенсию, иные доходы, то полагаются пособия по уходу от ПФР (10 тысяч в месяц) и от соцзащиты г. Москвы (12 672 в месяц). Это положено всем. В некоторых случаях есть еще выплаты и даже помощь вещами. О них можно узнать в отделе соцзащиты.