Москва, 26.03.2020, 19:00

Как продать юр адрес нежилого помещения - риски, переговорные и проверки арендаторов

Вопрос №17145885 из г. Москва
опубликован 26.03.2020, 19:00
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли продавать юр адрес, если я собственник нежилого помещения, в котором фактически живу. Помещение на 1-ом этаже жилого дома, изначально было жилым. Сейчас хочу подзаработать, оцениваю риски. Обязательно ли предоставление переговорной для проверок? В моем случае - переговорная это гостиная. Если будут заглядывать контролирующие органы (налоговая и прочие) будет ли их интересовать как обставлено помещение (для бизнеса или жилья)? И вообще как проверить арендатора? Стоит ли этим заниматься в моем случае? Не привлечет ли это излишние внимание со стороны гос органов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Риски велики, так как налоговая может в любой момент приехать и проверить действительно по данному адресу находится юридическое лицо.

26.03.2020, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А для меня какой риск? С меня договор аренды. Юр лицо сам уже разбирается...

26.03.2020, 19:11

Вас могут привлечь к административной отвественности за предоставление ложной информации. Так как вам нужно будет письменно подтверждать, что действительно по указанному адресу находится исполнительный орган юрид лица.

26.03.2020, 19:22