Попала в дтп, была пассажиром, в дтп разбился мой ноутбук. Могу ли я просить компенсацию с водителя?
Здравствуйте Ольга.
Если ГИБДД зафиксировала, что водитель допустил нарушение и в результате произошло ДТП, то он обязан возместить ущерб и выплатить компенсацию.
Вам написали правильно.
Можете потребовать возмещения ущерба с водителя или получить страховку.
Можно требовать возмещение ущерба с ВИНОВНОГО водителя, вернее, с его страховой компании ОСАГО.
Если при оформлении ДТП и получении объяснений от участников и свидетелей, в том числе от Вас, не был зафиксирован факт повреждения ноутбука, то вряд ли Вы, что взыщите. Доказывать не чем. Практика по таким делам есть, если сразу фиксации не было, то дело потенциально проигрышное.