Как быть с просроченной миграционной картой в условиях COVID-19 для грудных детей граждан Украины?
С 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории РФ
Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.
Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.
Гражданам, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории РФ, в том числе в случае, если он уже истек.
Обратитесь в ФМС с заявлением.