Как получить наследство по закону - порядок получения документов о вступлении и праве собственности.
Наследство по закону. Мы будем получать документы о вступлении. Нотариус сказала, что после того как получим документы о вступление потом потом только через 2-3 дня снова приходим и уже получаем документы о праве собственности. Так ли это?
Здравствуйте!
По практике как нотариус сказала, так и будет, только непонятно, куда потом приходить Вам через 3 дня?
После выдачи свидетельства о праве на наследство нотариус отправляет документы на регистрации после чего Вам выдадут выписку, подтверждающую регистрацию права собственности на Вас недвижимого имущества в Росреестре на основании свидетельства о праве на наследство.