Работодатель требует увольниться задним числом - что делать, если нашла новую работу?
Я нашла более выгодную для себя работу, в связи с этим, на настоящей работе заставляют подписать заявление об увольнении задним числом, а я не согласна. Что мне делать?
Напишите заявление текущим числом, сдайте в канцелярию или отдел кадров, на копии получите отметку о получении оригинала с датой и подписью принявшего сотрудника. Если не принимают, отправьте заявление по почте ценным письмом с подписью вложения. В описи укажите, что отправляете заявление об увольнении по собственному желанию и его дату. Но срок Вашей обязательной отработки (две недели) пойдёт с момента получения работодателем Вашего письма.
Обратиться в трудовую инспекцию с жалобой - через официальный сайт.