Как защитить право наследования в случае продажи земельного участка по доверенности, оставленной отцом ребенка?
При жизни отец ребенка написал доверенность на продажу земельного участка. Ребенок еще ни вступил в наследования. Родственника умершего хотят продать земельный участок по доверенности. К кому надо обратиться что бы земельный участок ни продали до права наследование.
Добрый день. Вам необходимо письменно уведомить доверенное лицо о смерти доверитель и потребовать передать вам утратившую сила доверенность. В этом случае при отказе у вас будут веские основания оспорить сделку если в нарушение закона её осуществит (доверенность теряет силу с момента смерти доверителя). Также если вы знаете покупателя то можно уведомить его о не действительности доверенности также письменно, тогда сделка либо не состоится либо будет абсолютно оспорима.