Возможно ли продать земельный участок с помощью генеральной доверенности собственника на его супругу?
Здравствуйте, если доверенностью предусмотрено право продажи данного земельного участка, то сможете продать.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Да, конечно Вы можете продать земельный участок в вашей жене. Договор можете заключить в простой письменной форме и зарегистрировать сделку в росреестре.
Если это разрешено данной доверенностью, то можете продать кому захотите, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Нет, так как доверенное лицо не вправе осуществлять сделки в отношении самого себя. При продаже жене такое имущество будет являться совместной собственностью. То есть при таких раскладах половина приобретённого вашей супругой будет считаться вашей собственностью, а это нарушение закона.