Вопросы о проведении пожарной инспекции в торговых предприятиях
Мои вопросы о проведении пожарной инспекции в торговых предприятиях.
1. Обязан ли я устанавливать пожарную сигнализацию в данных помещениях и зданиях. Учитывая, что в них есть круглосуточная охрана.
Отдельностоящее одноэтажное кирпичное здание площадью 220 м 2 отдельностоящее одноэтажное кирпичное здание площадью 290 м 2 помещение цокольного этажа двухэтажного кирпичного жилого здания площадью 81 м 2
Х/пекарня отдельностоящее здание, постройки 60 х годов, кирпичное (план отсутствует) 328 м 2
2. Как часто пожарные имеют право проводить инспекции по любому поводу?
3. Какая может грозить ответственность за отсутствие пожарной сигнализации в данных помещениях и зданиях?
4. Обязаны ли пожарные инспекторы провести проверку зданий по определению их пожароопасности, прежде чем требовать устанавливать пожарную сигнализацию?
5. Обязан ли я проводить противопожарную пропитку чердачных балочных перекрытий этих зданий? Какие виды пропитки? Как часто? Какие виды ответственности если это не делать?
Лучший ответ
Кирилл, читаем Правила пожарной безопасности и КоАП РФ в соответствующей части.