LSN Messenger
Томск, 27.03.2020, 05:39

Как отказаться от личных встреч с коллекторами и решить проблему с задолженностью в организации

Вопрос №17147591 из г. Томск
опубликован 27.03.2020, 05:39
Не думала, что когда-то меня это коснется. Но так случилось, что сотрудничала с одной организацией (товары в рассрочку, небольшие денежные суммы в займ) более полутора лет, все было нормально. А тут оплатила, но засчитали (зачислили) не все. И началось, штраф офигеть какой, да и все... Разобраться не вышло. Натравили коллекторов. Готовлю письмо в центробанк, надеюсь помогут все найти и пересчитать грабительские %. Потом через суд буду выплачивать, сама подам или пусть сами подают. В любом случае платить буду, но только как положено. Как сейчас отказаться от личных встреч с коллекторами? Как законно это сделать. Пускать домой не желаю и лично встречаться не хочу. Согласна на общение по телефону, по эл.почте (все это у них есть). И звонят и пишут, и грозят выездами и...оказывают всяческое давление.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как быть с законом, где именно говорится о том, что они могут 1 раз в неделю приезжать домой? Какой статьей закона можно отказаться именно от их приезда? 4 месяца еще не прошло. По закону отказаться от взаимодействия с коллекторами могу только через 4 месяца. Звонки и письма на почту это ладно. Мне вот личные встречи не нужны.

Спросите боюсь ли я? Отвечу-да.

За совет о расторжении кредитного договора огромное спасибо.

Как только получу ответ от ЦБ, то сразу это и сделаю. Сразу суду покажу разницу того, что с меня требуют и как ЦБ все это видит.

27.03.2020, 05:57

ЦБ не всегда дает ответы те которые вы ждете. Как правило вас ждет традиционная отписка с указанием достаточно большого объема норм права, которые трудно воспринять. По суди ответ ЦБ "ни о чем".

Предоставление закона и формуляров документов происходит за дополнительную плату.

27.03.2020, 06:00

Здравствуйте.

Вы не обязаны с ними встречаться.

Если у них есть к вам вопросы, они могут обратиться в суд.

Если я вятся к вам домой, зафиксируйте все на телефон и подайте заявление на вымогательство.

С банками же решите свой вопрос следующим образом: подайте заявление вс уд на расторжение кредитного договора и рассрочки по оплате долга.

Ни приставы, ни коллекторы не смогут к вам больше наведываться и арестовывать счета и имущество.

27.03.2020, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А как быть с законом, где именно говорится о том, что они могут 1 раз в неделю приезжать домой? Какой статьей закона можно отказаться именно от их приезда? 4 месяца еще не прошло. По закону отказаться от взаимодействия с коллекторами могу только через 4 месяца. Звонки и письма на почту это ладно. Мне вот личные встречи не нужны.

Спросите боюсь ли я? Отвечу-да.

За совет о расторжении кредитного договора огромное спасибо.

Как только получу ответ от ЦБ, то сразу это и сделаю. Сразу суду покажу разницу того, что с меня требуют и как ЦБ все это видит.

27.03.2020, 05:57

ЦБ не всегда дает ответы те которые вы ждете. Как правило вас ждет традиционная отписка с указанием достаточно большого объема норм права, которые трудно воспринять. По суди ответ ЦБ "ни о чем".

Предоставление закона и формуляров документов происходит за дополнительную плату.

27.03.2020, 06:00