Как врачу КЛД стать заведующим бактериологической лабораторией без соответствующего сертификата?
Я врач КЛД, меня обязывают быть зав. Бактериологической лаборатории. Сертификат есть только по клинической лабораторной диагностике.
Лучший ответ
Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Иными словами, без вашего письменного согласия никто не может навязать вам обязанности по другой должности. Особенно, если нет соответствующего сертификата.
нужны ещё медицинские приказы и стандарты