Алименты на несовершеннолетнюю дочь - как изменится ситуация после замужества матери?
Плачу алименты дочери 05.05.2002 г.р.. 8 февраля вышла замуж. Есть ли статья освобождающая меня от оплаты алиментов. Я не отказываюсь платить, но деньги получает ее мать и тратит их на свои нужды. А ребенок дополнительно ко мне чуть ли ни каждый день обращается.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Алименты платятся только до 18 лет, либо до момента выхода замуж (женитьбы) ребенка. С этого момента ребенок считается взрослым и самостоятельным человеком.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Константин, согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более 50 процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.