Получается, что нам надо ехать в Омск, чтобы предъявить лист к исполнению?
07 июля было судебное заседание, суд вынес решение в нашу пользу полностью удовлетворив требования. Ответчик апелляцию подавать не будет. Решение вступает в законную силу 08 августа. Исполнительный лист хотим получить на руки. Но все дело в том, что мы находимся в Питере, а Ответчик в Омске. Получается, что нам надо ехать в Омск, чтобы предъявить лист к исполнению? Объясните процедуру исполнительного производства. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Заранее благодарна. Наталья.
Лучший ответ
сделайте нотариально заверенную копию исполнительного листа и оставьте ее у себя, а оригинал с заявлением о возбуждении исполнительного производства пошлите заказным письмом с уведомлением о вручении в соотвтетствующую службу судебных приставов г. Омска (они делятся по районам - Вам необходимо узнать, какой отдел ССП г. Омска отвечает за территорию, где проживает должник).