Владивосток, 27.03.2020, 09:09

Как правильно написать возражение на заявление о явке в суд по кредиту с переплатой в 22000 и 10000 рублей

Вопрос №17148236 из г. Владивосток
опубликован 27.03.2020, 09:09
Как написать возражение на присланное заявление о явке в суд по кредиту, сумма долга 11000, процентов насчитано на 22000 и 10000. По какой форме пишется возражение?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель: 1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска; 2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда. 2. Ответчик или его представитель: 1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований; 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований; 3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска; 4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Возражения пишутся письменно. Там обосновываете почему не согласны с иском.

27.03.2020, 09:12

В свободной форме пишу возражение? И передаю туда, откуда пришло, то есть судье?

27.03.2020, 09:21

Да, укажите номер дела и фамилию судьи.

27.03.2020, 09:23

Да, возражение можете составить в свободной форме, укажите с чем и на каком основании Вы не согласны.

27.03.2020, 09:24

Ольга, да. Возражение в адрес суда можно направить либо через почту заказным письмом, либо через сайт соответствующего суда. Личного приема пока нет, до 10.04.2020

27.03.2020, 09:26

В какие сроки подаётся возражение?

27.03.2020, 09:22

Возражение нужно подать до начала судебного заседания.

27.03.2020, 09:25